В списке запрещенных продуктов - газировка / фото pixabay

Женщинам после сорока лет стоит пересмотреть свой рацион и отказаться от некоторых продуктов. Поскольку их употребление негативно будет сказіваться на фигуре.

Читайте такжеУченые назвали самый полезный витамин для омоложения кожиВ частности, речь идет о газированных напитках. От газировки стоит отказываться всем. Исследования связывают регулярное употребление сладких напитков с заболеваниями сердца, которые являются главной причиной смерти.

Кроме того, исследование, в котором участвовало 80 тыс. женщин показало, что у тех, кто употреблял в день банку газировки, риск развития подагры был на 75% выше, чем у женщин, которые редко употребляли такие напитки.

Видео дня

Также стоит отказаться от употребления батончиков для похудения.  Батончики, особенно их протеиновые варианты, могут быть отличной альтернативой ланчу. Однако многие подобные продукты также вредны, как и их обычные версии, передает medikforum.

Сахар и пальмовое масло, которые добавляются рядом производителей, могут привести к воспалениям, а также набору лишних килограммов.

Не стоит есть и обработанное мясо. Мясные деликатесы отлично подходят в качестве перекуса или закуски. Но в них содержатся канцерогенные нитраты и огромное количество соли, повышающей давление.

Исследование, опубликованное в журнале European Cytokine Network, показало, что нитраты увеличивают окислительный стресс, который может повредить коллаген и эластин в коже, что увеличит количество морщин.

Новости, которые могут вас заинтересовать: