Согласно результатам новых исследований, проведенных учеными, регулярное употребление фисташек, кроме других их положительных свойств, помогает усилить мужскую потенцию, пишут иностранные СМИ.

По мнению специалистов, это обусловлено тем, что в этом виде орехов содержится большое количество антиоксидантов, растительных белков и пищевых волокон.

Как отмечают врачи, эректильная дисфункция является одним из самых распространенных нарушений и характеризуется неспособностью мужчины развивать или поддерживать эрекцию во время сексуального контакта. Тесно связанные с ней такие заболевания, как повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в сыворотке крови, проблемы с сердцем и сосудами с периферическими. В свою очередь антиоксиданты и ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в фисташках, предоставляют вираженийх положительный эффект при наличии всех этих болезней, а также способствуют улучшению кровообращения в тканях полового члена, помогая стимулировать мужскую сексуальную функцию.

Видео дня

В рамках эксперимента ученые в течение трех недель наблюдали за 17 добровольными участниками, которые страдали эректильной дисфункцией. В состоянии мужчин, в рацион которых в течение этого времени входили фисташки, были отмечены значительные улучшения. Кроме того, как было установлено в ходе более ранних исследований, употребление орехов 1-4 раза в неделю помогает в среднем вдвое снизить вероятность развития ишемической болезни сердца и улучшить липидный обмен.