В Москве задержан преступник, устроивший стрельбу, в результате которой пять человек погибли и двое получили ранения.

Об этом УНИАН сообщили в Следственном комитете России.

«По версии следствия, утром 7 ноября 2012 года на территории складов на северо-востоке столицы подозреваемый произвел выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которых скончались пять человек, еще двое ранены», - говорится в сообщении.

Видео дня

Подозреваемый в совершении этого преступления задержан, в настоящее время с ним проводятся следственные и процессуальные действия.

На месте происшествия работает следственная группа Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве.

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства пяти человек на северо-востоке столицы по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По информации МВД, стрелявший оказался юристом фармацевтической фирмы, который безответно влюбился в свою коллегу.

Он сообщил следователям, что пять суток употреблял спиртные напитки, а сегодня утром пришел в офис и открыл стрельбу.

Как отмечается в сообщении, подозреваемый вошел в офис фармацевтической кампании, в которой он работает, и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов Сайга и Benelli в своих коллег. В результате трое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. Еще один мужчина и одна девушка ранены, им оказывается медицинская помощь.