Сейчас диеты стали очень популярными. Если Вы до беременности постоянно сидели на диетах, то Вам надо запомнить, что во время беременности это противопоказано. Сейчас Вашей главной задачей является правильное и грамотное набирание веса. Многие думают, что с наступлением беременности они должны питаться за двоих, то есть за ребенка и за себя, но это не так.

Будущие мамы должны питаться не за двоих, а для двоих.

Каждая женщина за время беременности должна прибавить от 10 до 15 килограммов, в соответствии с тем, как Ваш вес до наступления беременности соответствовал росту. Прибавление в весе говорит о том, что беременность у Вас протекает нормально.

Видео дня

За счет чего женщина начинает прибавляться в весе. С наступлением беременности объем крови может увеличиться на 49 процентов, а может даже и больше. В зависимости, какой ребенок, из-за этого Вы можете увеличиться в весе на 1.5 кг. Около 5 процентов веса будет приходиться на плаценту и 5.5 процентов на амниотическую жидкость.

К концу беременности весь вес распределится, и будет выглядеть так:

680 грамм на плаценту;

1125 грамм на молочные железы;

900 грамм на околоплодную жидкость;

1550 грамм на объем крови;

3450 на ребенка;

3000 на жировые запасы. В среднем это около 12 кг.

Резкое прибавление или похудание говорят о том, что что-то не в порядке.

Для организма лучше, если Вы будете набирать вес постепенно. Самочувствие будет намного лучше.

Восстановиться быстрее после родов Вам поможет умеренная прибавка в весе. Если же Вы будете поправляться быстро, у Вас могут появиться на коже растяжки.

Если во время беременности Вы поправляетесь, как положено, значит Ваш ребенок получает все необходимые микроэлементы и вещества.

В течение первых трех месяцев прибавка в весе заметна не будет. Ребенок начнет расти только со второго месяца. У женщин с нормальным весом прибавление с этого времени будет составлять 390 грамм в неделю.

У женщин с первой беременностью еженедельно будут такие прибавки в весе:

200 грамм каждый месяц до десяти недель;

300 грамм в неделю с 10 по 20 неделю;

400 грамм каждую неделю с 30 по 30 неделю;

300 грамм каждую неделю с 30-40 неделю.

Если Вы прибавляете в весе намного больше, то следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

www.malych.ru