Выпадение волос – проблема, способная испортить жизнь и настроение любой женщине. Причинами такой проблемы могут быть разными, и каждый отдельный случай требует особого лечения, поэтому важно проконсультироваться у трихолога. Но помимо медикаментозных методов лечения выпадения волос, можно дополнить комплексное воздействие на волосы и при помощи рецептов на основе лекарственных растений.

Рецепт 1. Для приготовления данного средства вам понадобится взять пятьдесят граммов корней морозника. Растение помещают в посуду и заливают уксус в объеме двести миллилитров. Данную смесь накрывают крышкой и кипятят до тех пор, пока объем жидкости в посуде не уменьшиться вдвое. Когда отвар остынет, его процеживают.

Теперь необходимо приготовить настой из корней алтея. Возьмите двадцать пять граммов корней, и залейте их холодной водой в объеме двести пятьдесят миллилитров. Смесь накрывают крышкой и оставляют на час. После этого настой процедите через марлю.

Видео дня

Чтобы приготовить лосьон для волос вам необходимо смешать два полученных отвара. Когда средство будет готово, его рекомендуется каждый вечер втирать в корни волос, пока не будут заметны улучшения.

Рецепт 2. Возьмите ложку меда, сока алоэ и чесночного сока. Данные ингредиенты помещают в стеклянную тару и хорошо перемешивают. Данный состав рекомендуется хранить в холодильнике. Теперь перед мытьем головы необходимо брать ложку полученной смеси и добавить в него взбитый желток. Все перемешивается и наносится на кожу голову, при этом делают массаж кожи кончиками пальцев. Голову покрывают целлофановым пакетом, а поверх него голову укутывают теплым полотенцем.

Через сорок минут волосы моют привычным для вас шампунем.

Теперь следует взбить желток и нанести его на волосы, а затем для начала ополосните волосы кипяченой водой, а затем водой с добавлением лимонной или уксусной кислоты (ложка на таз обычного размера).

Когда вы провели вышеописанную процедуру, следует переходить к ополаскиванию травами. Вам необходимо смешать ромашку, хвощ и крапиву, затем три ложки смеси залить крутым кипятком и оставить на полчаса. Когда настой остынет, им ополаскивают волосы.

Если вы хотите получить видимый результат, вам необходимо пять раз подряд повторить данный рецепт.

Рецепт 3. Возьмите три ложки коры дуба и залейте литром кипятка, а затем кипятите около четверти часа. После этого смесь оставляют остужаться. Процедив отвар, им моют волосы раз в три дня. По такой схеме следуют до полного избавления от проблемы выпадения волос.

www.gen.su