мороженое на завтрак значительно повышает умственную активность человека / Фото: УНИАН

Мороженое на завтрак значительно повышает работоспособность мозга и в целом умственную активность человека. К такому выводу пришли японские ученые из университета Кёрин, сообщает Daily Mail.

Читайте такжеМозговые стимуляторы не так уж безопасны для мозга - ученыеУчастникам исследования предлагалось начинать каждое утро с употребления мороженого. После этого они проходили ряд тестов на компьютере, в ходе которых оценивались аналитические способности и скорость реакций испытываемых. По результатам тестов выяснилось, что группа, которая ела на завтрак мороженое, справлялась с заданиями гораздо лучше и быстрее.

Такой завтрак приводит к резкой стимуляции альфа-волн в мозге участников, утверждает руководитель исследовательской группы профессор Ёсихико Когои.

Видео дня

Читайте такжеСтресс по-разному меняет мозг мальчиков и девочек - ученыеПо мнению ученых, мороженое способно «встряхивать» мозг человека и быстро выводить его из сонного состояния. Они считают, что дело не в самом лакомстве, а просто в том, что оно холодное. Однако после замены мороженого на другую холодную еду положительного эффекта не наблюдалось.

Читайте такжеИсследование: старший ребенок в семье - самый умныйКак ранее сообщал УНИАН, самый развитый интеллект - у старшего ребенка в семье. У каждого последующего ребенка IQ ниже. Специалисты предполагают: разница в уровне интеллекта связана с воспитанием. Старшие дети не делят ни с кем другим внимание родителей, пока следующий ребенок не появляется на свет.