В мире бушует пандемия / REUTERS

По состоянию на утро 15 марта в мире зафиксировано 156 399 случаев заболевания коронавирусом COVID-19 – более чем на 10 тысяч больше, чем по информации за утро 14 марта.

Читайте такжеСМИ раскрыли результат теста Трампа на коронавирус

Об этом свидетельствуют данные карты распространения вируса при Университете имени Джона Хопкинса. По имеющейся у сервиса информации, 73 968 человек выздоровели, а 5833 – стали жертвами болезни.

Видео дня

Больше всего от вируса пострадали Китай (80 995 случаев), Италия (21 157 случаев), и Иран (12 729). В Италии за сутки зафиксировано более 3 тысяч новых случаев заболевания.

Справка УНИАН. В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса COVID-19. Вирус передается от человека к человеку, инкубационный период составляет около двух недель. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса в мире.

В Украине на сегодня зафиксировано два лабораторно подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом и одна смерть. Введен общенациональный карантин.