Виктор Орбан / REUTERS

Власти Венгрии ввели чрезвычайное положение с целью предотвращения распространения нового коронавируса.

Об этом Посольство Украины в Венгрии сообщает в Facebook.

Читайте такжеВрач из Китая объяснил, как уберечься от коронавируса-убийцы

Видео дня

"Если Вы в ближайшее время планируете поездку в Венгрию, возьмите, пожалуйста, во внимание, что в стране с 12 марта 2020 года решением венгерского правительства вводится чрезвычайное положение в связи с которым будут применены профилактические и ограничительные мероприятия по недопущению дальнейшего распространения коронавируса Covid-19", - говорится в сообщении.

В частности, вводится усиленный контроль на границах со Словенией, Австрией и Хорватией, а иностранцам запрещается въезд в Венгрию из таких стран как Иран, Южная Корея, Китай и Италия. В то же время граждане Венгрии, которые будут возвращаться из указанных стран, должны находиться на двухнедельном карантине.

Также введен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, если количество участников превышает 100 человек, и на открытом воздухе – более чем 500 человек.

Кроме того, студентам запретили посещать вузы, их перевели на дистанционное обучение, в то же время школы и детские сады не закрывали.

*** По данным Минздрава Украины, на сегодняшний день в Венгрии зарегистрировано 13 подтвержденных случаев инфицирования новым коронавирусом.