Кофан

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Парацетамол
  • Производитель:
    Босналек

О препарате:

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава.

Показания и дозировка:

Боль различной этиологии, в том числе: головная боль, зубная боль, мигренозная боль, невралгия, миалгия, ишиас, посттравматическая и послеоперационная боль, дисменорейные боли. Для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке до 4 раз в день, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка:

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия. Лечение: промыть желудок, назначить адсорбенты и обратиться к врачу.

Побочные эффекты:

Кожные аллергические реакции, тошнота, рвота, сердцебиение, головокружение, нарушения сна, нарушения системы крови.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая), острая гематопорфирия; бронхиальная астма, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, артериальная гипертензия, алкогольное опьянение, алкоголизм, глаукома, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).C осторожностью. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Парацетамол повышает время выведения хлорамфеникола в 5 раз. При повторном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов (производных дикумарина). Кофеин ускоряет всасывание эрготамина. Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов. Барбитураты, рифампицин, салициламиды, противоэпилептические ЛС и др. стимуляторы микросомального окисления способствуют образованию токсичных метаболитов парацетамола, влияющих на функцию печени. Метоклопрамид ускоряет всасывание парацетамола.

Состав и свойства:

1 таб. парацетамол 200 мг пропифеназон 200 мг кофеин 50 мг.

Форма выпуска:

Таб. 200 мг+200 мг+50 мг: 20 шт.

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Условия хранения:

ВНИМАНИЕ! Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью! Источник: www.likar.info
загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

+
Соглашаюсь
Продолжая просматривать www.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности