Колдрин

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Производитель:
    ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд, Израиль
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

О препарате:

Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы простуды.

Показания и дозировка:

Лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания); синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Колдрин принимают внутрь, взрослым - по 1-2 каплеты с интервалом 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 12 каплет. Детям старше 6 лет - 1 каплета с интервалом 4 ч; максимальная суточная доза - 5 каплет в течение не более 7 дней.

Передозировка:

Нет данных.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении Колдрина в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет). C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Нет данных.

Состав и свойства:

Состав:

1 таблетка содержит парацетамол300 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, кофеин безводный30 мг; в упаковке 20 шт.

Форма выпуска:

Таблетки.

Фармакологическое действие:

Колдрин оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы "простуды".

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

ВНИМАНИЕ! Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью! Источник: www.likar.info
загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

+
Соглашаюсь
Продолжая просматривать www.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности