Фрибрис

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Дезлоратадин
  • Фарм. группа:
    Антигистаминные лекарственные средства

Торговое название:

Фрибрис

О препарате:

Препарат Фрибрис оказывает антигистаминное, противовоспалительное, противоаллергическое действия.

Показания и дозировка:

Препарат Фрибрис назначают с целью быстрого устранения симптомов аллергического ринита, поллиноза (заложенности носа, чиханья, ринореи, зуда неба, в носу, слезотечения, зуда и/или покраснения глаз); хронической идиопатической крапивницы (сыпи, кожного зуда).

Дозу, продолжительность курса терапии определяет врач индивидуально. Сироп: принимать внутрь, независимо от еды. Детям: 6–12 месяцев – по 2 мл сиропа (1 мг дезлоратадина) один раз/сутки; 1–6 лет – по 2,5 мл сиропа (1,25 мг) один раз/сутки; 6–12 лет – по 5 мл сиропа (2,5 мг) один раз/сутки. Взрослым, детям старше 12 лет: 10 мл сиропа (5 мг) один раз/сутки. Таблетки: взрослым или детям старше 12 лет следует принимать внутрь по одной таблетке (5 мг) один раз/сутки, независимо от еды. Таблетку глотать целой, запивая достаточным (стакан) количеством воды.

Передозировка:

Усиление побочных эффектов.

Побочные эффекты:

При применении препарата Фрибрис возможны побочные эффекты: бессонница, головная боль, психомоторное возбуждение, повышенная утомляемость, судороги, сухость во рту, тахикардия, повышение уровня печеночных энзимов в плазме, гипербилирубинемия, ощущение сердцебиения, гепатит, диарея, реакции гиперчувствительности (сыпь, зуд, анафилаксия), лихорадка.

Противопоказания:

Применение препарата Фрибрис не рекомендуется пациентам с гиперчувствительностью к действующему веществу, вспомогательным компонентам, в период беременности/лактации, детям до шести месяцев (для сиропа), детям до двенадцати лет (для таблеток). Препарат и алкоголь: не рекомендуется употреблять спиртное во время приема препарата Фрибрис.

Взаимодействие с другими лекарствами и алкоголем:

Нет данных.

Состав и свойства:

Состав:

Дезлоратадин.

Форма выпуска:

Таблетки по 5 мг №10; сироп 2,5 мг/5 мл во флаконе 100 мл

Фармакологическое действие:

Препарат Фрибрис оказывает антигистаминное, противовоспалительное, противоаллергическое действия. Является блокатором Н1-гистаминовых рецепторов. Ингибирует реакции аллергического воспаления. Предупреждает развитие, облегчает течение аллергического процесса, обладает противоэкссудативным и противозудным действиями, уменьшает проницаемость стенок капилляров, предупреждая развитие местного отека, спазма гладких мышечных волокон. При приеме в терапевтических дозах не воздействует на ЦНС, практически отсутствует седативный эффект.

Условия хранения:

При температуре не выше 25°C. Срок годности – два года.

Код ATX

RПрепараты для лечения заболеваний респираторной системы
R06Антигистаминные средства для системного использования
R06AАнтигистаминные средства для системного использования
R06AXПрочие антигистаминные средства для системного использования
R06AX27Дезлоратадин
ВНИМАНИЕ! Информация, опубликованная на сайте, предназначена только для ознакомления. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью! Источник: www.likar.info
загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

+
Соглашаюсь
Продолжая просматривать www.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности