Йогурт Канадский – инструкция, применение, аналоги препарата

Йогурт Канадский фото упаковки

Применение Йогурта Канадского

Йогурт Канадский: состав и форма выпуска препарата

Йогурт Канадский: как принимать препарат

Йогурт Канадский: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Йогурта Канадского

Йогурт Канадский – это антидиарейные микроорганизмы, комбинация лактобактерий.

Применение Йогурта Канадского

Йогурт Канадский принимается при таких показаниях:

  • профилактика и лечение острых гастроэнтеритов у детей и взрослых;
  • профилактика и лечение антибіотикоасоційованої диареи у взрослых и детей;
  • в комплексной терапии аллергических заболеваний (атопических дерматитов, пищевой аллергии).

Йогурт Канадский: состав и форма выпуска препарата

Йогурт Канадский выпускается в форме желатиновых капсул кремового цвета; содержимое капсулы представляет собой мелкий порошок белого цвета с желтоватым оттенком (возможны вариации цвета слоновой кости и наличие отдельных более темных гранул).

2 млрд КУО: по 30 или 75 капсул во флаконах; по 15 капсул в блистерах, по 1 блистеру в картонной коробке. 4 млрд КУО: по 30 капсул во флаконах.

Йогурт Канадский: как принимать препарат

Препарат принимают перорально, во время еды, желательно одновременно с пищей.

Детям или взрослым, которые не могут проглотить капсулу, рекомендуется открыть капсулу и смешать ее содержимое с небольшим количеством пищи или жидкости.

Для ребенка содержимое капсулы или, в случае необходимости, примерно половину содержимого высыпать и смешать с едой или напитком, предназначенными для ребенка.

Дозы для детей:

  • в возрасте от 3 месяцев до 1 года: 1-2 × 109 КОЕ в день;
  • в возрасте от 1 года до 3 лет:2-4 × 109 КОЕ в день;
  • в возрасте от 3 лет до 12 лет:4-8 × 109 КОЕ в день;

Для взрослых и детей старше 12 лет:6-12 × 109 КОЕ в день.

Продолжительность курса применения составляет 25-30 суток. В случае необходимости курс можно повторить.

Дети. Йогурт применяют детям в возрасте от 3 месяцев.

Йогурт Канадский: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

  • Йогурт противопоказан при повышенной чувствительности к активным и вспомогательным ингредиентам препарата или к желатина, молока или сои.
  • Не следует применять Йогурт пациентам с иммунодефицитными состояниями, такими как СПИД, лимфома, а также пациентам с аутоиммунными заболеваниями, которые получают инъекционные иммуносупрессивные препараты или кортикостероиды (в дозе более 0,5 мг/кг массы тела в сутки в пересчете на преднизолон).
  • Не следует применять Йогурт пациентам с синдромом короткого кишечника в связи с риском развития D-лактатного ацидоза.

Особенности применения

Следует прекратить применение Йогурта и обратиться к врачу, если симптомы расстройств пищеварения (например, диарея) возникают, ухудшаются или сохраняются в течение 3 дней.

Не следует применять Йогурт без рекомендации врача, если наблюдаются такие симптомы, как повышенная температура, рвота, кровяная диарея или сильная боль в животе.

У отдельных групп пациентов микробные препараты, включая пробиотики, могут в редких случаях вызвать развитие системных инфекций. Хотя такие случаи не наблюдались при применении Йогурта, таким категориям пациентов препарат следует применять только по рекомендации врача, который должен взвесить риск и пользу такого применения. К таким группам относятся:

Очень ослабленные пациенты в состоянии угрозы для жизни, которые обычно находятся в отделениях интенсивной терапии.

Пациенты с имеющимися катетерами в центральной вене, пациенты с миокардитом или эндокардитом или после операций на сердце, пациенты после операций на желудочно-кишечном тракте или операций в полости рта (включая удаление зубов), поскольку открытые раны могут быть входными воротами инфекции.

Пациенты с наличием крови в кале, особенно дети и больные пожилого возраста, поскольку проницаемые кишечные барьеры являются потенциальными местами, через которые микробы могут попасть в кровь.

Пациенты со значительно ослабленным и угнетенным иммунитетом, включая пациентов после трансплантации стволовых клеток или солидных органов, пациентов, получающих инъекционные иммуносупрессивные препараты или кортикостероиды по поводу аутоиммунных заболеваний (в дозе более 0,5 мг/кг массы тела в сутки в пересчете на преднизолон), пациентов после радио - или химиотерапии и пациентов с недоразвитой иммунной системой, как, например, недоношенные новорожденные.

Применение в период беременности или кормления грудью. Можно применять.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не влияет.

Побочные эффекты

Побочные реакции наблюдаются очень редко. Возможны реакции повышенной чувствительности, сыпь, зуд.

Аналоги Йогурта Канадского

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь