Спазмомен – инструкция, применение, аналоги препарата

Спазмомен фото упаковки

Применение Спазмомена

Спазмомен: состав и форма выпуска препарата

Спазмомен: как принимать препарат

Спазмомен: противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Спазмомена

Спазмомен – это лекарственное средство, которое применяется при функциональных расстройствах со стороны пищеварительного тракта.

Применение Спазмомена

Спазмомен принимается для:

  • симптоматического лечения синдрома раздраженного кишечника (СРК) и спазмов дистальных отделов кишечника (ободочной и прямой кишки), сопровождающихся болью, облегчение абдоминальной боли, вздутие живота и нарушение перистальтики обусловленных спазмом гладкой мускулатуры дистальных отделов кишечника, у пациентов в возрасте от 18 лет;
  • лечение СРК следует начинать с нефармакологических мер (изменение образа жизни, диета, эмоциональная поддержка, психотерапия), фармакотерапия назначается, когда такие меры не оказывают желаемого эффекта.

Спазмомен: состав и форма выпуска препарата

Спазмомен выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой (двоякоопуклі таблетки от белого до почти белого цвета, покрытые пленочной оболочкой, имеющие круглую форму).

По 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в блистере; по 3 блистера в картонной коробке. Или по 15 таблеток, покрытых пленочной оболочкой, в блистере; по 2 блистера в картонной коробке.

Действующее вещество – otilonium bromide. 1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит отилонію бромида 40 мг.

Вспомогательные вещества – лактозы моногидрат, крахмал рисовый, натрия крахмалгликолят(тип А), магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль 4000, полиэтиленгликоль 6000, тальк.

Спазмомен: как принимать препарат

Таблетки следует глотать целыми и запивать стаканом воды. Таблетки желательно принимать за 20 минут до еды.

Рекомендованная разовая доза составляет 1 таблетку 40 мг; рекомендуемая суточная доза – 80-120 мг (1 таблетка 2-3 раза в сутки). Доза зависит от клинической картины и ответа на терапию, назначать в соответствии с терапевтическими руководствами лечения СРК.

Продолжительность лечения: зависит от течения заболевания. Врачам следует периодически оценивать необходимость продолжения терапии.

Пациенты пожилого возраста. Изменение дозы лекарственного средства не требуется.

Дети. Клинические данные относительно применения препарата пациентам в возрасте до 18 лет ограничены, поэтому он не предназначен для применения детям.

Спазмомен: противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания

Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ препарата.

Особенности применения

Препарат следует применять с осторожностью при глаукоме, гипертрофии предстательной железы и при пилоростенозе.

Препарат содержит лактозу, поэтому он противопоказан пациентам с дефицитом лактазы, врожденной галактоземией или синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы.

Применение в период беременности или кормления грудью. Следует применять в период беременности или кормления грудью только в случае крайней необходимости и под тщательным наблюдением врача.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не влияет.

Побочные эффекты

Со стороны желудочно-кишечного тракта. Нечасто: сухость во рту, тошнота, боль в верхней части живота.

Со стороны кожи и подкожных тканей. Нечасто: зуд, эритема.

Общие нарушения и нарушения в месте введения. Нечасто: слабость, астения.

Со стороны нервной системы. Нечасто: головная боль.

Со стороны органов слуха и лабиринта. Нечасто: головокружение.

Аналоги Спазмомена

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь