Ресверазин - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение Ресверазина

Ресверазин - состав и форма выпуска препарата

Ресверазин: как принимать препарат

Ресверазин - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Ресверазина

Ресвератрол — мощный полифенол, который способствует здоровому долголетию за счет активации белков сиртуинов, что играют важную роль в метаболических реакциях и является молекулярной основой процесса старения и выраженного антиоксидантного действия, что предотвращает возрастном окисление организма.

Ресвератрол способен вызвать эффект ограничения калорий и предотвращать отложение жира в организме. Он способствует улучшению памяти, снижает риск развития возрастных болезней, нейродегенеративных процессов (болезнь Альцгеймера, Паркинсона и др) и сахарного диабета 2-го типа (особенно у лиц с избыточной массой тела); подавляет процессы окисления и нейтрализует действие свободных радикалов, реакции с которыми в организме могут привести к развитию новообразований и других заболеваний. Благодаря мощным антиоксидантным свойствам ресвератрол нормализует уровень липидов (ХС) в крови, положительно влияет на синтез коллагена, поддерживает эластичность кожи, предотвращает преждевременное старение кожи и возникновение морщин, улучшает состояние волос и ногтей. Ресвератрол тормозит развитие и прогрессирование остеопороза у женщин в климактерический и постклимактерический период.

Ресверазин способствует торможению процессов старения, предотвращению возникновения и прогрессирования возрастной нейродегенеративной и сердечно-сосудистой патологии, нормализует уровень липидов и ХС в крови при атеросклерозе и ИБС, улучшает тонус и эластичность сосудов при венозной и артериальной недостаточности, сохраняет красоту и молодость кожи.

Применение Ресверазина

Ресверазин рекомендован как дополнительный источник ресвератрола, полифенолов и проантоцианидонов, что имеют выраженные антиоксидантные свойства, с целью нормализации метаболических процессов и восстановлению внутренних сил организма.

Ресверазин целесообразно употреблять лицам для повышения жизненного тонуса и торможение процессов физиологического старения; при нарушении функций нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также при офтальмологической, гинекологической и урологической патологии, на этапе подготовки к беременности, лицам с ослабленным иммунитетом, при переутомлении и нервном истощении. Улучшает обмен веществ при метаболическом синдроме, повышает чувствительность клеток к инсулину при сахарном диабете 2-го типа. Проявляет дезинтоксикационные свойства, связывает и нейтрализует свободные радикалы при всех состояниях, где имеющийся окислительный стресс. Уменьшает негативное воздействие токсинов при никотиновой зависимости.

Целесообразно употреблять лицам, которые проживают в экологически неблагоприятных условиях для устранения негативного влияния вредных факторов окружающей среды на организм; как вспомогательное натуральный комплекс для уменьшения выраженности токсического воздействия химиотерапии у пациентов онкологического профиля. Улучшает синтез коллагена и положительно влияет на восстановление кожи. Натуральный комплекс, в состав которого входит ряд высокоактивных природных антиоксидантов.

Ресверазин - состав и форма выпуска препарата

1 капсула массой 360 мг (mg) ± 7.5% содержит: активные ингредиенты: ресвератрол — 150 мг (mg), экстракт красного вина — 100 мг (mg), экстракт косточек винограда — 50 мг (mg);

вспомогательные вещества: наполнители: микрокристаллическая целлюлоза, лактоза, кальция стеарат, кремния диоксид аморфный;

оболочка капсулы: желатин.

Ресверазин: как принимать препарат

Употреблять взрослым по 1 капсуле 1-2 раза в сутки после приема пищи; запивать достаточным количеством питьевой воды. Курс применения составляет 2-3 мес. При необходимости курс можно повторить. Перед применением рекомендована консультация врача.

Ресверазин - противопоказания, побочные эффекты

Индивидуальная непереносимость компонентов, период беременности и кормления грудью.

Аналоги Ресверазина

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь