Омез Инста - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение Омеза Инста

Омез Инста - состав и форма выпуска препарата

Омез Инста: как принимать препарат

Омез Инста - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Омез Инста

Омепразол – рацемическаяа смесь двух энантиомеров уменьшает секрецию кислоты в желудке благодаря высокоспецефическому механизму направленного действия. Он является специфическим ингибитором протонной помпы (ИПП) в париетальных клетках. При применении препарата 1 раз в сутки он действует быстро и обеспечивает контроль кислотности путем обратимого ингибирования секреции кислоты в желудке.

Средства для лечения пептической язвы и гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Ингибиторы протонного насоса.

Применение Омеза Инста

Лечение изжоги, вызванной повышенной кислотностью желудочного сока.

Омез Инста - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: omeprazole;

1 саше содержит омепразола 20 мг;

вспомогательные вещества:натрия гидрокарбонат, ксилит, сахароза, цукралоза, ксантановая камедь, ароматизатор мятный.

Порошок для оральной суспензии:белый или почти белый порошок с характерным мятным запахом, свободный от видимых посторонних частиц.

По 5,9 г порошка в саше. По 5, 10, 20, 30 саше в картонной коробке.

Омез Инста: как принимать препарат

Применять внутрь за 1 час до приема пищи. Содержимое саше растворить в 30 мл воды (2 столовые ложки). Препарат не следует смешивать с другими жидкостями или с едой. Суспензию размешивать и выпивать сразу после приготовления. В пустой стакан с остатками суспензии долить воду и выпить остатки препарата. Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет – 1 саше 1 раз в сутки. При резистентности к лечению и частой изжоги следует проконсультироваться с врачом.

Дети. Не применять детям в возрасте до 12 лет.

Омез Инста - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания. Повышенная чувствительность к омепразолу, замещенных бензимидазолов или к любому из вспомогательных веществ. Одновременное применение с атазанавиром; наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы или синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы; метаболический алкалоз. Омепразол, как и другие ингибиторы протонной помпы, не следует применять одновременно с нелфинавиром.

Побочные реакции, которые могут возникать при применении омепразола, систематизированы по классам органов. Ни одно из явлений не было признано дозозависимым.

Часто – диарея, запор, боль в животе, тошнота, рвота, метеоризм, регургитация кислым содержимым желудка; редко – сухость во рту, стоматит, кандидоз желудочно-кишечного тракта, отсутствие аппетита, микроскопический колит, панкреатит (иногда с летальным исходом), изменение окраски кала, атрофия слизистой оболочки языка. Головная боль; нечасто – головокружение, потеря сознания, общая слабость, бессонница, сонливость, тревожность, парестезия; редко – возбуждение, обратимая спутанность сознания, агрессивность, депрессии, нервозность, тремор, апатия, галлюцинации, системное головокружение (вертиго), сыпь (в т. ч. буллезная) и/или зуд, дерматит, крапивница; редко – фоточувствительность, включая ангионевротический отек, лихорадка, бронхоспазм, анафилактический шок, гипертермия, боль, повышенная утомляемость, общее недомогание, отеки в животе. Боль в груди или стенокардия, тахикардия, брадикардия, сильное сердцебиение, повышенное артериальное давление, периферические отеки и др.

Аналоги Омез Инста

  • Диапразол
  • Лосепразол
  • Оменакс
  • Протон

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь