Небутамол - инструкция, применение, аналоги препарата

Небутамол фото упаковки

Применение Небутамолу

Небутамол - состав и форма выпуска препарата

Небутамол: как принимать препарат

Небутамол - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Небутамолу

Противоастматические препараты.

Применение Небутамолу

Лечение взрослых и детей от 4 лет. Препарат показан для быстрого купирования острых приступов бронхиальной астмы, а также для лечения больных с хроническим обструктивным бронхитом, которые не реагируют на традиционную терапию.

Небутамол - состав и форма выпуска препарата

Раствор для ингаляций: прозрачная бесцветная жидкость.

Действующее вещество: сальбутамол;

1 контейнер содержит 2 мг или 2,5 мг сальбутамола сульфата в пересчете на сальбутамол;

1 мл содержит: 1 мг сальбутамола сульфата в пересчете на сальбутамол;

вспомогательные вещества: натрия хлорид, вода для инъекций.

По 2 мл или 2,5 мл в контейнерах однодозовых. По 10 контейнеров однодозовых в пакете из полимерной пленки, по 1 пакету или по 4 пакета в пачке из картона.

Небутамол: как принимать препарат

Препарат Небутамол предназначен для ингаляционного применения путем вдыхания через рот с помощью небулайзера,применять его следует под контролем врача.

Раствор нельзя вводить путем инъекции или глотать.

Взрослые. Обычной начальной ингаляционной дозой сальбутамола 2,5 мг. Она может быть увеличена до 5 мг. Повторять ингаляцию можно до 4 раз в день. Для лечения взрослых пациентов с тяжелой обструкцией дыхательных путей дозы могут быть увеличены до 40 мг в сутки, однако такое лечение следует проводить в стационарных условиях под тщательным наблюдением врача.

Дети в возрасте от 12 лет. Дозы как для взрослых.

Дети в возрасте от 4 до 11 лет. Обычной начальной ингаляционной дозой сальбутамола 2,5 мг. Она может быть увеличена до 5 мг. Повторять ингаляцию можно до 4 раз в день.

Инструкция для пользования препаратом Небутамол

  • 1. Подготовить к использованию небулайзер.
  • 2. Открыть пакетикта вынуть оттуда однодозовый контейнер. Не вынимать однодозовый контейнер из пакетика, если в этом нет необходимости.
  • 3. Встряхнуть однодозовый контейнер, который вынули. Другие однодозові контейнеры оставить в полимерном пакетике и поместить их в картонную коробку.
  • 4. Держа однодозовый контейнер за верхний край, повернуть другой край, чтобы открыть контейнер.
  • 5. Вставить однодозовый контейнер в небулайзер открытым краем вниз и легко нажать. Убедиться, что весь препарат перетек в небулайзер.
  • 6. Собрать небулайзер и использовать его согласно инструкции для пользования небулайзером.
  • 7. После использования промыть небулайзер, остатки препарата утилизировать.

Небутамол - противопоказания, побочные эффекты

Гиперчувствительность в анамнезе к любому компоненту препарата.

Хотя сальбутамол в форме раствора для внутривенных инъекций и иногда в форме таблеток и суппозиториев применяется при ведении преждевременных родов, сальбутамол в форме аэрозоля для ингаляций при этих показаниях не применяется. Не применяют сальбутамол при угрозе выкидыша.

Небутамол назначать детям в возрасте от 4 лет.

Очень редко: реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, крапивницу, бронхоспазм, гипотензию и коллапс, головная боль.

Аналоги Небутамолу

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь