Ламизил - инструкция, применение, аналоги препарата

Ламизил фото упаковки

Применение Ламизила

Ламизил - состав и форма выпуска препарата

Ламизил: как принимать препарат

Ламизил - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Ламизила

Ламизил - тербинафин представляет собой алиламин и имеет широкий спектр противогрибкового действия. Тербинафин в низких концентрациях оказывает фунгицидное действие относительно дерматофитов, плесневых и некоторых диморфных грибков. Активность в отношении дрожжевых грибов, в зависимости от их вида, может быть фунгицидной или фунгистатической. Препарат имеет длительное действие, что позволяет достичь эффекта за короткий период лечения.

Применение Ламизила

Грибковые инфекции кожи, вызванные такими дерматофитами, как Trichophyton(например T. rubrum, T. mentagrophytes, T. verrucosum, T. violaceum), Microsporum canis и Epidermophyton floccosum, например дерматофитии стоп; паховая дерматофития («зуд жокея»); дерматофития туловища («стригущий лишай»); кандидоз кожи, вызванный грибками роду Candida, обычно Candida albicans; разноцветный лишай (Pityriasis versicolor), вызванный Pityrosporum orbiculare (также известный как Malassezia furfur).

Ламизил - состав и форма выпуска препарата

Действующее вещество: terbinafine; 1 г крема содержит тербинафина гидрохлорида 10 мг, что соответствует 8,8 мг тербинафина;

Вспомогательные вещества:спирт бензиловый, натрия гидроксид, сорбитанстеарат, цетилпальмитат, спирт стеариловий, спирт цетиловый, полисорбат 60, изопропилмиристат, вода очищенная.

Лекарственная форма - крем.

Белый однородный или почти однородный глянцевый крем со слабым характерным запахом.

Ламизил: как принимать препарат

Взрослым и детям возрастом от 12 лет. Крем Ламизил наносят на кожу 1 или 2 раза в сутки в зависимости от заболевания. Перед нанесением крема необходимо тщательно очистить и подсушить пораженные участки. Крем наносят тонким слоем на пораженную кожу и прилегающие участки, слегка втирая. При инфекциях, сопровождающихся опрелостью (под молочными железами, в межпальцевой зоне, паховой области и между ягодицами), места нанесения можно прикрывать марлей, особенно на ночь.

Опыт применения препарата детям в возрасте до 12 лет ограничен, поэтому препарат не следует применять этой возрастной категории пациентов.

Ламизил - противопоказания, побочные эффекты

Противопоказания - повышенная чувствительность к тербинафину или к любому из компонентов препарата.

Побочные реакции - местные проявления, такие как зуд, шелушение или жжение кожи, боль и раздражение в месте нанесения, нарушение пигментации, эритема, образование корки и другие могут наблюдаться в месте нанесения. Эти незначительные проявления следует отличать от реакций гиперчувствительности, включая сыпь, о которых сообщается в единичных случаях и которые требуют прекращения лечения. При случайном контакте с глазами тербинафина гидрохлорид может вызывать раздражение глаз. В редких случаях скрытая грибковая инфекция может обостриться.

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь