Деквадол - инструкция, применение, аналоги препарата

Деквадол фото упаковки

Применение Деквадола

Деквадол - состав и форма выпуска препарата

Деквадол: как принимать препарат

Деквадол - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги Деквадолу

Деквадол применяется при заболеваниях горла. Препарат воздействует на микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла. Средство облегчает болевой симптом, сопровождающий инфекции ротовой полости и горла.

Применение Деквадола

Местное лечение острых воспалительных заболеваний ротовой полости и горла: гингивит, язвенный и афтозный стоматит, тонзиллит, ларингит и фарингит. Деквадол также рекомендуется применять при наличии неприятного запаха изо рта.

Деквадол можно применять в случаях смешанной инфекции ротовой полости и горла (по рекомендации врача); как вспомогательный препарат при лечении катаральной ангины, лакунарной ангины и ангины Плаута–Венсана; в случае кандидоза ротовой полости и глотки.

Рекомендуется для применения в послеоперационный период после тонзиллэктомии и удаления зубов.

Деквадол - состав и форма выпуска препарата

Действующие вещества: 1 таблетка содержит деквалиния хлорида 0,25 мг, цинхокаину гидрохлорида (дибукаїну гидрохлорида) 0,03 мг;

вспомогательные вещества: сорбит (Е 420), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, ароматизаторы пищевые.

Таблетки для рассасывания. Основные физико-химические свойства: таблетки белого цвета, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской с одной стороны, со вкусом и запахом мяты, лимона, малины или кокоса.

Деквадол: как принимать препарат

Взрослым и детям от 12 лет. Применять по 1 таблетке каждые 2 часа, после уменьшения симптомов воспаления – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Средство в данной лекарственной форме не назначают детям до 4 лет.

Детям от 4 лет. Применять по 1 таблетке каждые 3 часа, после уменьшения симптомов воспаления – по 1 таблетке каждые 4 часа.

Максимальная суточная доза составляет 10-12 таблеток в период острой фазы и 6 таблеток после того, как воспалительные симптомы исчезнут.

Таблетки следует рассасывать медленно, не разжевывая. Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально. Пациент должен проконсультироваться с врачом, если через 5 дней лечения лекарственным средством симптомы не исчезли или усилились.

Деквадол - противопоказания, побочные эффекты

  • Повышенная чувствительность к любому из веществ, входящих в состав лекарственного средства. Аллергия к четвертичным аммониевым соединениям (например, бензалкония хлорида).
  • Лекарственное средство не следует применять пациентам с редкими наследственными заболеваниями, такими как синдром непереносимости фруктозы. Применять с осторожностью пациентам с низким уровнем холинэстеразы в плазме крови.
  • Препарат в период беременности можно применять после консультации с врачом, если лечебный эффект превышает возможный риск для плода.
  • Не рекомендуется применять в период кормления грудью.

Аналоги Деквадолу

Амилар IC

Анги Септ др. Тайсс

Ангиноваг

Вокасепт леденцы

Гексаспрей

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь