АСКОФЕН - инструкция, применение, аналоги препарата

АСКОФЕН-ДАРНИЦА

АСКОФЕН - инструкция, применение, аналоги препарата

Применение АСКОФЕН

АСКОФЕН - состав и форма выпуска препарата

АСКОФЕНС - как принимать препарат

АСКОФЕН - противопоказания, побочные эффекты

Аналоги АСКОФЕН

АСКОФЕН - инструкция, применение, аналоги препарата

Оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действия.

Применение АСКОФЕН

Терапия слабого или умеренного болевого синдрома: при головной или зубной боли, невралгии, миалгии, артралгии, при первичной дисменорее, а также как жаропонижающее средство при заболеваниях, сопровождающихся лихорадкой.

АСКОФЕН - состав и форма выпуска препарата

Таблетки. Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин; 1 таблетка содержит: ацетилсалициловой кислоты 200 мг, парацетамола 200 мг, кофеина 40 мг; вспомогательные вещества: кислота лимонная моногидрат, крахмал картофельный, повидон, кальция стеарат.

АСКОФЕНС - как принимать препарат

Применяется перорально, предпочтительнее после приема пищи. Стандартная доза - 1 таблетка 2-3 раза в день.

АСКОФЕН - противопоказания, побочные эффекты

  • Повышенная чувствительность к компонентам лекарственного средства, гиперчувствительность к другим производным ксантинов (теофиллин, теобромин), других салицилатов;
  • бронхиальная астма, крапивница или ринит, которые вызваны применением салицилатов или других НПВС в анамнезе;
  • врожденная гипербилирубинемия, выраженная почечная недостаточность или печеночная недостаточность, синдром Жильбера, врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания крови, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, анемия, лейкопения, повышенная склонность к кровотечениям, тромбоз, тромбофлебит, геморрагические болезни;
  • острые желудочно-кишечные язвы, желудочно-кишечное кровотечение, хирургические вмешательства, сопровождающиеся значительным кровотечением;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нарушение ритма, и пароксизмальную тахикардию, выраженный атеросклероз, тяжелую форму ишемической болезни сердца, выраженную сердечную недостаточность, острый инфаркт миокарда, выраженной артериальной гипертензией, портальную гипертензию, склонность к спазму сосудов;
  • состояния повышенного возбуждения, нарушения сна, пожилой возраст, алкоголизм, глаукома, гипертиреоз, острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы, тяжелые формы сахарного диабета.

Применение одновременно с ингибиторами МАО, а также в течение 2 недель после прекращения их применения. Комбинация с метотрексатом в дозировке 15 мг/неделю или больше.

Противопоказано пациентам, которые принимают трициклические антидепрессанты или β-блокаторы.

Во время лечения не употреблять алкогольные напитки (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Лекарственное средство не применять в период беременности или кормления грудью.

Лекарственное средство не применять детям из-за риска развития синдрома Рейе.

Аналоги АСКОФЕН

  • Аспирин С
  • Копацил
  • Упсарин Упса
  • Цитрамон В
  • Цитропак

Источник: Государственный реестр лекарственных средств Украины. Инструкция публикуется с сокращениями исключительно для ознакомления. Перед применением проконсультируйтесь с врачом и внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

загрузка...

Нравится ли Вам сайт?
Оставьте свое мнение

+
Соглашаюсь
Продолжая просматривать www.unian.net, вы подтверждаете, что ознакомились с Правилами пользования сайтом, и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности