Иллюстрация \ REUTERS

В Киеве у 52 человек за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом. 11 из них - медики.

Читайте такжеКоличество инфицированных коронавирусом в Украине приближается к 11 тысячам

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. "На сегодня в столице уже 1453 подтвержденных случая заболевания COVID-19", - отметил он.

Видео дня

Заболели:

  • 33 женщины в возрасте от 20 до 88 лет
  • 14 мужчин от 20 до 60 лет
  • 2 девочки 4 и 7 лет и 3 мальчика - от 7 до 16 лет.

Выздоровели за минувшие сутки 5 человек. Всего в Киеве преодолели коронавирус 80 человек.

"В столице обнаружили очаги заболевания и закрыли на карантин 2 общежития. Одно - на улице Бажова, где обнаружили 1 больного и 60 человек, с которыми он контактировал. Второе - на улице Бойчука. Там 5 больных и среди контактных лиц - все жители общежития", - сообщил Кличко, добавив, что в обоих зданиях общежитий осуществляют дезинфицирующие мероприятия.

По словам мэра, больных госпитализировали в больницу. А те, кто с ними контактировал - на самоизоляции, под медицинским наблюдением.

"Я еще раз обращаюсь ко всем: вирус не отступил! Не относитесь легкомысленно к своему здоровью, не пренебрегайте правилами безопасности!", - подытожил Кличко.

Читайте также: Симптомы коронавируса - как отличить от гриппа и простудыКоронавирус карта распространения на сегодня (обновляется)Коронавирус новости в Украине и мире - онлайнАнтисептик своими руками: простые рецепты, как сделать его дома (видео)Лечение коронавируса: какие препараты используют при COVID-19 в Украине и мире