В Киеве полностью отремонтировали 139 отделений / фото УНИАН

Киевский городской голова Виталий Кличко заявляет, что за шесть лет в столице полностью отремонтировали 139 отделений в больницах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы пользователей соцсетей.

"За последние 6 лет полностью отремонтировали 139 отделений в столичных больницах. Осуществили термосанацию 25 медицинских учреждений, которые теперь соответствуют всем европейским нормам сохранения тепла. Существенно обновили также термосанацию семи родильных домов. Также Киев закупил более 200 спецавтомобилей для "скорой", в частности 100 - для экстренной и неотложной помощи", - рассказал Кличко.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве растет число людей с тяжелой формой коронавируса - Кличко

Также мэр напомнил, что в контексте борьбы с пандемией коронавируса подготовили пять городских больниц и два родильных дома на почти 900 коек.

"Также дополнительно создали места в Александровской больнице. Там обустроили еще один корпус для лечения больных коронавирусом - на 70 коек. А также подготовили места в специализированных медучреждениях. Если понадобится, для второй волны приема больных город подготовил около 800 коек в еще семи больницах столицы", - отметил он.

Городской голова подчеркнул, что сейчас в медучреждениях столицы есть 400 аппаратов искусственной вентиляции легких, хотя в начале года их было 150.