Коронавирус добрался до парламента / фото УНИАН, Александр Кузьмин

Коронавирусную болезнь в общем обнаружили у 52 народных депутатов, сейчас болеют 22 избранника.

Об этом рассказал председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в эфире канала "112 Украина".

Разумков считает, что это высокий показатель, но напоминает, что нардепы общаются с избирателями во время работы в регионах.

Видео дня

Читайте такжеГлава Минздрава рассказал, нужен ли Украине новый локдаун из-за коронавируса

"Профессия накладывает свой отпечаток, но я желаю здоровья коллегам и быстрее вернуться к работе", – добавил он.

По словам спикера, сейчас депутаты не пошли на карантин, а работают в регионах и на округах. 

"Из всех политических партий и групп мы чуть раньше перешли в такой режим работы, чем планировали. У нас не было заседаний в минувшие четверг и пятницу из-за роста заболеваемости в стенах ВР как среди народных депутатов, так и среди работников аппарата", – сказал Разумков.

Коронавирус в Верховной Раде: что известно

Ранее издание zn.ua со ссылкой на собственные источники сообщило, что в Верховной Раде коронавирус подтвердили у 75 человек. В частности, COVID-19 обнаружили у 49 народных депутатов и 26 сотрудников аппарата Верховной Рады. Одна больная сотрудница секретариата Верховной Рады скончалась.

Как будут работать депутаты в октябре

  • Депутаты 5-9 октября будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах. Тогда как раньше, согласно календарному плану, работа предусматривалась на пленарных заседаниях.
  • Работать депутаты в формате пленарного заседания только 20 октября, так как с 12 по 16 октября и с 19 по 23 октября запланирована работа с избирателями.