Спорткомплексы Львова рассматривают как возможные мобильные госпитали / фото из соцсетей

При условии, если все койки в больницах Львовщины для больных на коронавирус COVID-19 будут заняты, местная власть рассмотрит возможность развертывания госпиталя на стадионе "Арена Львов".

Об этом на брифинге 10 ноября сообщил директор департамента здравоохранения ЛОГА Орест Чемерис, передает ZAXID.NET.

Читайте такжеНазваны три города Украины, где появятся госпитали для инфицированных коронавирусом (видео)

Видео дня

«К сожалению, динамика последней недели показывает, что количество больных, которые обращаются за помощью и нуждаются в госпитализации остается на высоком уровне. В среднем от 180 до 220 больных госпитализируют ежедневно», – сказал главный медик Львовщины.

По словам Ореста Чемериса, Минздрав выдал поручение рассмотреть объекты под возможные мобильные госпитали по всей территории Украины.

Сейчас общая загруженность коек с больными коронавирусом во Львовской области, по данным Минздрава, составляет 64,7%.

"Поручение по развертыванию мобильных госпиталей дали для всех территорий государства, поэтому мы рассматриваем как возможность спорткомплексы и "Арену Львов", - сообщил Чемерис.

Он добавил, что власти рассматривают вариант привлечения студентов-медиков и интернов к работе с больными COVID-19, если ситуация с пандемией в области ухудшится.

Отметим, что в начале ноября в Минздраве заявляли, что мобильные госпитали для лечения больных COVID-19 планируют разворачивать в Киеве, в частности на территории Дворца спорта, Одессе и Днепре. Их будут открывать лишь в случае, если все койкоместа в медучреждениях, предназначенные для коронавирусных больных, будут заполнены.

Главный санврач Виктор Ляшко уточнил, что временные госпитали будут разворачивать только в приспособленных помещениях с отоплением, вентиляцией и необходимыми санитарно-техническими условиями.

Напомним, что по состоянию на 10 ноября на Львовщине подтвердили 34 304 случая заражения коронавирусом. 995 больных умерли, 21 679 – выздоровели.

Как сообщал УНИАН, по данным Минздрава, за минувшие сутки в Украине было зафиксировано 10 179 новых случаев коронавирусной болезни. В общем за все время пандемии в Украине на COVID-19 заболели 479 197 человек; умерли 8 тыс. 759; выздоровели – 214 657 человек.

Коронавирус: важно знать каждому

  1. Симптомы коронавируса по дням, течение болезни
  2. Болеют ли дети коронавирусом и какие при этом у них симптомы
  3. Какая температура тела чаще всего при коронавирусе
  4. Симптомы  воспаления легких при коронавирусе
  5. Исчез нюх - верный симптом коронавируса