Украина обновила список "красных" стран / фото УНИАН

В Министерстве здравоохранения обновили перечень стран «красной» зоны по показателям значительного распространения коронавирусной инфекции за последние 14 дней на 100 тыс. населения.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава.

По состоянию на 9 октября к «красной» зоне отнесены следующие страны: Андорра, Черногория, Израиль, Бахрейн, Аргентина, Чехия, Коста-Рика, Испания, Нидерланды, Багамские острова, Молдова, Франция, Бельгия, Ливан, Кабо-Верде, Панама, Великобритания, Армения, Исландия, США, Колумбия, Бразилия, Кувейт, Люксембург, Оман, Перу, Белиз, Парагвай, Ирак, ОАЭ, Мальдивы, КНДР, Кирибати, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Ниуэ, Палау, Руанада, Самоа, Соломоновы острова, Тонга, Туркменистан, Тувалу, Танзания и Вануату.

Видео дня
Минздрав

В Украине по состоянию на 9 октября показатель активных больных COVID-19 составляет 143,4 человек на 100 тысяч населения.

Читайте такжеРумыния остановила авиасообщение с Украиной

Карантинное зонирование стран: принцип и условия допуска в Украину

Украина включает в "красный список" государства, где количество новых случаев на 100 000 населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине.

Все прибывшие в Украину из "красной зоны" обязаны либо пойти на 14 дней на изоляцию, либо в течение суток сдать ПЦР-тест, либо приехать на территорию Украины уже с готовыми результатами тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы. Иностранцы при въезде должны иметь полис медицинского страхования.