дети-инвалиды / Фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, за данное решение проголосовали 269 из 311 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом внесены изменения в статью 7 Закона «О реабилитации инвалидов в Украине» с целью определения правовых основ установления соответствующей группы инвалидности без указания срока повторного осмотра для лиц, которые имеют анатомические дефекты и другие необратимые нарушения функций органов и систем организма.

Повторный медицинский осмотр с целью повышения группы инвалидности таким лицам предлагается проводить на основании личного заявления инвалида, его законных представителей в случае наступления изменений в состоянии здоровья и трудоспособности инвалида или по решению суда.

Видео дня

Порядок и условия предоставления соответствующей группы инвалидности лицам, имеющим анатомические дефекты, устойчивые необратимые нарушения функций органов и систем организма, их исчерпывающий перечень и перечень других состояний и заболеваний, при которых соответствующая группа инвалидности устанавливается без указания срока повторного осмотра, предлагается утверждать решением Кабинета министров.