В Мариуполе Донецкой области милиция обнаружила 15-летнюю россиянку, которую уже 4 месяца разыскивают родители.

Как сообщили сегодня УНИАН в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, в ходе комплексной отработки Орджоникидзевского района, направленной на установление подробностей ограбления ювелирного салона, оперативники отделения криминальной милиции по делам детей заметили девочку, внешность которой соответствовала приметам, указанным в ориентировке об исчезнувшей несколько месяцев назад несовершеннолетней россиянки. Когда милиционеры пообщались с девочкой, то установили, что это действительно та, которую разыскивают родители.

Как рассказали правоохранители, четыре месяца назад девочка приехала с родителями из России на отдых в морской поселок Белоссарайская Коса. Девочка, познакомившись на местной дискотеке со сверстниками, решила с ними отправиться в поездку в Мариуполь. После нескольких дней отсутствия она побоялась вернуться к родителям. За это время россиянка сдружилась с жительницей Мариуполя и поселилась у нее в доме. Чтобы не быть обузой чужим людям, школьница устроилась подрабатывать на овощной базе.

Видео дня

По словам правоохранителей, пока девочка пыталась жить самостоятельной взрослой жизнью, ее родные всюду разыскивали своего ребенка. Мать обратилась с заявлением в Першотравневый райотдел милиции, начались поиски, однако положительных результатов данные мероприятия не принесли. Все эти месяцы никакой информации о своей дочери родители не получили. Было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

На сегодняшний день родители уже получили радостные известия, что их дочь жива, и в скором времени уроженка Российской Федерации отправится к себе на родину, заключили в пресс-службе.