Александровская клиническая больница Киева работает в обычном режиме. Внеплановая выписка или перевод больных в другие медицинские учреждения города не предусматриваются.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на Главное управление здравоохранения КГГА.

Также в сообщении отмечается, что не прекращена госпитализация ургентных и плановых больных.

Видео дня

Александровская больница Киева определена как одно из медицинских учреждений, которые во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет оказывать медицинскую помощь как украинским гражданам, так и иностранным гостям. На время проведения матчей Евро-2012 для обслуживания пациентов на базе Александровской больницы дополнительно развернут травматологический пункт, создано приемно-диагностическое отделение, открыт инфекционный корпус и тому подобное.

Во время проведения чемпионата госпитализация плановых пациентов, страдающих кардиологическими и хирургическими заболеваниями будет проводиться в другие многопрофильные больницы города.

Информация о досрочной выписке или переводе больных, которые сейчас находятся на лечении в Александровской клинической больнице, не отвечает действительности, отмечают в Минздраве.