Ученый Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", пытался покончить жизнь самоубийством во Львовском СИЗО.
Об этом сообщила адвокат Слюсарчука Наталья Романик, сообщает Zaxid.net.

По ее словам, Слюсарчук, находясь в СИЗО, вскрыл себе вены левой руки. Попытку самоубийства заметили работники СИЗО и остановили его, отметила адвокат, добавляя, что сейчас состояние ее клиента крайне тяжелое, он жалуется на боли в голове, и у него дрожат руки и ноги.

Кроме того, Романик отметила, что, вопреки украинскому законодательству, работники СИЗО не дают ей возможности встречаться со Слюсарчуком.

Видео дня

В свою очередь спикер управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив опроверг эту информацию. "Я могу утвердительно сказать, что за время своего пребывания в следственном изоляторе заключенный Слюсарчук попыток самоубийства не совершал", - сообщил он.

Относительно препятствий, которые якобы совершаются адвокату Слюсарчука в проведении встреч с клиентом, Демкив отметил: "Слюсарчук находится под следствием, он числится за судом, и все встречи проходят по письменному разрешению органа, к которому он причислен".

"Если адвокат такое разрешение имеет, то у работников СИЗО нет оснований, такого не бывает, чтобы ему могли не оказать во встрече", - уточнил он.