Премьер-министр Николай АЗАРОВ считает, что в Украине необходимо закрепить часовой пояс, в котором расположена большая часть страны, и сделать его постоянным.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров, об этом он заявил во время общения с пользователями социальной сети Facebook.

По словам Н.АЗАРОВА, сейчас готовится правительственное решение по урегулированию вопроса о переходе на летнее и зимнее время. «Сейчас готовится это решение, и в процессе подготовки Министерство экономики, которому это поручено, собирает мнения заинтересованных министерств. Это решение будет рассмотрено, и опираться оно будет, в первую очередь, на то обстоятельство, в каком часовом поясе находится большая часть территории Украины. И мое мнение заключается в том, что мы это поясное время должны сделать постоянным временем», - считает он.

Видео дня

При этом премьер отметил, что это будет удобно, прежде всего, для граждан. «А аргументы, насколько мы будем отставать от той или другой страны, являются, по моему мнению, второстепенными», - сказал Н.АЗАРОВ.