Завтра - 13 июля - в 14.00 по адресу (г. Киев, Грушевского, 18 / 2, комната 12), состоится заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения на тему: "О неотложных мерах по защите отечественного рынка от некачественных и фальсифицированных лекарственных средств и совершенствование ценовой политики в сфере обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения ".

В мероприятии примут участие народные депутаты - члены Комитета. К участию в заседании приглашены представители Министерства внутренних дел, Государственной налоговой службы Украины, Государственной таможенной службы Украины, Антимонопольного комитета Украины, Академии медицинских наук Украины, Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, представители отечественных и иностранных производителей, а также дистрибьюторов лекарственных средств, общественных организаций.

В ходе заседания будут рассмотрены вопросы обеспечения ценовой доступности населения Украины к лекарственным средствам. В частности, о влиянии внедрения НДС на стоимость лекарств.

Видео дня

Будет предоставлена ​​информация о состоянии рассмотрения законопроекта народного депутата Коновалюка № 7146 о введении уголовной ответственности за фальсификацию лекарственных средств. Также планируется рассмотреть вопрос об упорядочении рекламы лекарственных средств в Украине, регистрации лекарственных средств.

 Докладчики:

Бахтеева Татьяна Дмитриевна - председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения;

Анищенко Александр Владимирович - министр здравоохранения Украины;

Калетник Игорь Григорьевич - глава таможенной службы Украины;

Демченко Инна Борисовна - первый заместитель председателя «Держликслужбы» Украины.

Аккредитация происходит 12.07.2011р. до 18.00 по телефону (044) 286-87-77