В Донецкой области создан региональный штаб по борьбе с пожарами, который возглавил губернатор Анатолий БЛИЗНЮК.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

В сообщении отмечается, что председатель ОГА подписал приказ о создании регионального штаба «для координации действий местных органов исполнительной власти по проведению мероприятий и минимизации возможных отрицательных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с высокой пожарной опасностью».

Видео дня

Приказом предписывается: членам регионального штаба организовывать круглосуточную, эффективную и оперативную работу по координации действий местных органов в связи пожарной опасностью.

Начальников управлений облгосадминистрации губернатор обязал позаботиться о пожарной безопасности населения и систем жизнеобеспечения, каждого в своем направлении деятельности.

Военному комиссару Донецкого областного военного комиссариата, начальнику управления Восточного территориального командования А.БЛИЗНЮК поручил обеспечить приведение в готовность личного состава воинских и других подразделений для их возможного привлечения к тушению пожаров и проведение с ними соответствующего инструктажа. Обеспечить пожарную безопасность военных составов, баз и т.п.