Сотрудники харьковской милиции разоблачили преступную наркогруппировку, участники которой занимались реализацией трамадола.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в целом задержано около 10 человек. На данное время все задержанные находятся в СИЗО.

В организованную преступную группировку входили жители Харьковской области и Харькова, которые длительное время занималась распространением трамадола на территории региона.

Видео дня

Во время обысков сотрудники милиции изъяли более 100 тысяч таблеток лекарства. По ценам черного рынка стоимость такого количества таблеток превышает 1 млн. грн.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотического средства. Уголовным кодексом Украины за это преступление предусмотрено наказание сроком от 5 до 12 лет лишения свободы, сообщили в ЦОС.

Сотрудники милиции проводят дальнейшие оперативно-следственные мероприятия с целью установления каналов поступления наркотика на территорию Харьковской области и разоблачения всех лиц, причастных к совершению преступления.