Фонд Рината Ахметова оказывает поддержку детям-сиротам более 8 лет / Фото: Пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова

Сегодня, 18 октября, начал работу обновленный всеукраинский портал национального усыновления «Сиротству – нет!» Фонда Рината Ахметова, сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда.  Ресурсwww.sirotstvy.net стал удобнее для пользователей и содержит больше полезной информации об усыновлении во всех регионах страны.

«Портал «Сиротству – нет!» работает с 9 декабря 2009 года. За это время более 8 тысяч детей нашли родителей. Надеемся, что обновленный портал «Сиротству – нет!» станет более удобным, ярким и информативным для наших пользователей. А главное – с его помощью еще больше детей найдут свои новые семьи», - рассказала Евгения Рзаева,  руководитель программы «Сиротству – нет!».

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал

На обновленном сайте улучшен дизайн. На главной странице размещена карта Украины. Нажав на конкретную область, можно увидеть, сколько детей-сирот  из этого региона ждут будущих родителей. Сейчас на портале размещено 9120 детских анкет.

Видео дня

Читайте такжеШтаб Ахметова окажет помощь ребенку, пострадавшему от взрыва на Луганщине Планируется, что сайт будет выступать и в роли советника. Появилась возможность проводить опросы и тестирования пользователей портала. Советы специалистов из разных сфер будут систематизированы в зависимости от отрасли, в которой работает специалист. Также в будущем на портале планируется проведение тематических вебинаров для настоящих и будущих приемных родителей.

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал

Процесс полного переноса информации со старой версии сайта на новый займет около месяца.

Справка. Фонд Рината Ахметова оказывает поддержку детям-сиротам более 8 лет. За это время в рамках проекта «Сиротству – нет!» создано 40 детских домов семейного типа, открыты 2 центра матери и ребенка в Донецке и Киеве, кризисный центр в Днепропетровске, работают 4 центра поддержки семей. 8186 детей – сирот нашли новые семьи. Такой результат стал возможен благодаря сотрудничеству Фонда с Министерством социальной политики Украины и службами по делам детей.

Фонд Рината Ахметова запустил обновленный портал