УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Виктор Шафранский на брифинге в Киеве.

По его словам, правоохранительными органами были проведены определенные действия и задокументирован факт передачи денежных средств, что стало основанием для задержания Василишина. «В Министерстве здравоохранения были проведены следственные действия, в частности – в служебном кабинете Василишина, был досмотрен в рамках следственных действий его служебный автомобиль», - сообщил Шафранский.

Видео дня

Читайте такжеВасилишин отказался давать показания, его же сообщник уже "сдал" криминальную схему

Он напомнил, что решением правительства Василишин временно отстранен от исполнения обязанностей. «По состоянию на сейчас, насколько я информирован, продолжается заседание суда, который должен избрать меру пресечения для подозреваемых», - заявил он.

Как сообщал УНИАН, в Киеве задержан заместитель министра здравоохранения, который требовал деньги с врачей за возможность проводить операции в столичной Александровской больнице.

По данным ГПУ, Василишин получал от 50 до 100 тыс. грн только с урологического центра Александровской больницы. Василишин ранее был руководителем этой больницы. Директор урологического центра больницы Юрий Серняк лично распределял врачей на операции. За каждую из операций врачи вымогали деньги у пациентов и сдавали их Серняку, который эти деньги аккумулировал и передавал Василишину.