Диагноз подтвержден у жительниц Одессы / ua.depositphotos.com

В Одессе подтверждено еще два случая заболевания коронавирусом, одна из заразившихся  - в реанимации.  

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрацией Максим Куцый.

Читайте такжеВ Украине уже 356 больных коронавирусом

Видео дня

Он отметил, что 28 марта лабораторный центр Минздрава в Одессе получил еще два положительных результата исследования на COVID-19.

Диагноз подтвержден у жительниц Одессы.

Как отмечает Куцый, одна из заболевших – женщина, 1988 г. р., недавно вернулась из Турции. В настоящее время она находится на лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице, где получает симптоматическое лечение. Ее состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Вторая заразившаяся – женщина, 1952 г. р., за пределы Одессы не выезжала.

«У нее диагностировали двустороннюю пневмонию. При госпитализации состояние больной неудовлетворительное. Ее перевели в отделение реанимации», - сообщил Куцый.

Это первый случай в Одесском регионе заражения коронавирусом человека, не покидавшего пределы населенного  пункта, в котором проживает.

Читайте такжеВ Черновицкой области количество инфицированных коронавирусом возросло до 59

По данным главы ОГА, таким образом, в регионе зафиксировано 8 случаев заболевания COVID-19.

Как сообщал УНИАН, 25 марта стало известно, что в Одесском регионе зарегистрированы четыре случая коронавируса COVID-19. Заболели супруги (мужчина 1963-го и женщина 1965 г. р.), вернувшиеся из Италии, мужчина, 1973 г. р., прибывший из Германии, а также мужчина, 1995 г. р., приехавший из США.

26 марта подтвердился диагноз у мужчины, 1983 г. р., вернувшегося из США, а на следующий день - у женщины, 1963 г. р., побывавшей во Франции.

Читайте также: