Иллюстрация REUTERS

Не каждому известно, как правильно завтракать, чтобы принести пользу своему организму и не навредить. Испанские диетологи рассказали, что необходимо есть после утреннего пробуждения, чтобы чувствовать бодрость и легкость в течение дня.

По мнению специалистов, нельзя употреблять на завтрак пищу с избыточным содержанием насыщенных жиров – это касается выпечки из магазина и мясных продуктов, пишет UkrHealth.

Читайте такжеМедики рассказали, кому нельзя есть гречневую кашу

Видео дня

Ученые отнесли к списку "нежелательных продуктов" во время завтрака и кофе. И хотя многим она помогает окончательно проснуться, медики не рекомендуют пить ее натощак. Эта же совет касается и соков из упаковки. Завтракать можно только натуральными соками.

Также нельзя пить на завтрак газированные напитки, иначе в течение дня придется страдать от вздутия живота. Кроме того, сахар, содержащийся в газировке, может привести к ожирению.

Что касается полезных продуктов для завтрака – это молочные продукты, злаки, вареное яйцо и фрукты. Разрешается позволить себе с утра небольшую порцию индейки или курицы.

Ранее врач-диетолог Наталия Самойленко рассказала, как поститься правильно и с пользой для организма и что кушать, чтобы не набрать лишний вес.