В Минздраве предлагают сделать карантин жестче / Иллюстрация - Фото: УНИАН

Министр здравоохранения Украины Илья Емец рекомендует рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, пре первом осложнении эпидемической ситуации.

Читайте такжеВ Черновцах госпитализировали еще трех больных с подозрением на коронавирус

Как сообщает пресс-служба Министерства, соответствующее заявление министр сделал в ходе обсуждения законопроекта о противодействии коронавирусу, который сейчас разрабатывается в Министерстве здравоохранения.

Видео дня

«Опыт зарубежных стран говорит, что закрытие заведений общественного питания – действенная мера в борьбе с коронавирусом. Считаю, что нам нужно действовать на опережение, четко и решительно. Именно поэтому целесообразно было бы рассмотреть возможность ограничения работы заведений общественного питания из-за коронавируса», - сказал Илья Емец.

Как сообщал УНИАН, в Украине на сегодня зафиксированы три лабораторно подтвержденных случаях инфицирования коронавирусом, один - с летальным исходом.

11 марта Кабинет министров принял решение ввести в Украине карантин с 12 марта по 3 апреля. В частности, на три недели закрыты учебные заведения, отменено проведение всех массовых мероприятий в стране. Сроки карантина могут измениться в зависимости от эпидемической ситуации в Украине.