REUTERS

Одесская областная государственная администрация  заявила о готовности к приему и лечению больных коронавирусом COVID-19.

Читайте также"Будем ложиться под колеса": жители села на Полтавщине протестуют из-за слухов о приезде эвакуированных украинцев

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Одесской ОГА со ссылкой на председателя обладминистрации Максима Куцого, состоялось закрытое заседание, на котором утвержден ряд дополнительных мер по недопущению проникновения вируса в регион. В частности, согласован с медиками план действий, который вступит в действие в случае прибытия в регион пациентов с признаками болезни.

Видео дня

Как отмечается, главной госпитальной базой станет Одесская городская инфекционная клиническая больница, где уже готовы 20 боксов на 65 мест.

Также больница Измаила готова к развертыванию дополнительной госпитальной базы. Подчеркивается, что все реанимационные отделения Одесской области приведены в полную готовность. Кроме того, созданы бригады быстрого реагирования, а резервные группы врачей прошли дополнительные тренинги.

Как сообщал УНИАН, самолет из китайского города Ухань с эвакуированными украинцами и иностранцами на борту, прибытие которого ожидается в аэропорту «Борисполь», задерживается.

В то же время, как свидетельствуют данные отслеживания полетов самолетов на ресурсе FlightRadar24, самолет авиакомпании SkyUp рейса PQ 7302 сначала следовал в направлении Харькова, но пока он кружит над Харьковской областью.