Мальчика весом 2,9 кг она родила сама / Фото УНИАН

12 января 2020 года в Мелитополе Запорожской области родила одна из самых молодых мамочек за всю историю родильного дома - 14-летняя.

Для медиков она оказалась не только очень молодой, но и проблемной. Доктора негодуют: всю беременность девочка избегала посещения акушера-гинеколога. Об этом сообщает местный сайт ria-m.

Мальчика весом 2,9 кг она родила сама. Молодая мама и малыш чувствуют себя хорошо. Юная роженица не местная - девочка цыганка, вместе с семьей ведет кочевой образ жизни. Медикам сообщила, что в Мелитополь они приехали из Донецкой области.

Видео дня

Читайте такжеВо Львове родился малыш-богатырь (фото)

Родителей роженицы, как и отца ребенка, никто в глаза не видел. А ведь матери подростка нужно оформить опекунство на новорожденного, поскольку ее дочь - несовершеннолетняя. 

Заместитель главного врача Мелитопольского родильного дома Евдокия Павленко сообщила, что с момента беременности девочка находится под наблюдением соцслужб. После выписки социальным работникам придется контролировать, как сложится судьба новорожденного. На все расспросы медиков подросток не отвечает. Представляется по-разному - то Марией, то Софией, ссылаясь на свою неграмотность. На вопрос, где отец ребенка, девочка ответила "У нас так все замуж выходят".  

Денег на покупку принадлежностей для малыша и собственной гигиены (т.н. сумки в роддом) у роженицы нет. 

Врачи бьют тревогу: выписывать малыша просто некуда, поскольку место жительства мамы девочки-роженицы неизвестно. 

Ранее в Днепре в роддоме областной больницы им. Мечникова женщина с многочисленными патологиями родила здоровую девочку.