У детей было одно туловище, две руки, две ноги, два позвоночника, которые соединялись в поясничном отделе в один, одно сердце / Скриншот

На украинском телевидении впервые показали фото сиамских близнецов из Черновцов, за трагической судьбой которых следила вся страна.

Уникальную фотографию, сделанную на третий день после рождения малышей, продемонстрировали в эфире программы "Касается каждого" на одном из украинских каналов. Участие в ток-шоу также приняли и родители девочек – Дмитрий и Анжела Петрюк, пишет "Обозреватель".

Читайте такжеСтало известно состояние новорожденного ребенка с двумя головами в Черновцах (видео)

Детям дали имена Анна и Мария. У них было одно туловище, две руки, две ноги, два позвоночника, которые соединялись в поясничном отделе в один, одно сердце, рассказала в эфире заведующая акушерско-гинекологического отделения Глыбокской центральной районной коммунальной больницы Валентина Турман.

Также в эфире программы опровергли информацию, что родители бросили девочек в роддоме. Турман подтвердила, что роженица находилась в тяжелом состоянии после преждевременных родов и лежала в другой больнице. Отец же посещал Анну и Марию каждый день.

Как сообщал УНИАН, 7 октября в Черновцах в областной детской клинической больнице умерли сиамские близнецы, которые родились в ночь на 28 сентября в роддоме №2 Черновцов.