УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Днепропетровского областного совета, в течение марта они будут находиться в оздоровительном учреждении «Орлик» (курорт Кудова-Здруй, воеводство Нижняя Силезия), где пройдут процедуры гидромассажа, музыкотерапии, ингаляции в сольно-йодной пещере, заниматься лечебной гимнастикой. Также для украинских детей запланированы экскурсии по окрестным курортным местностям и посещение города Вроцлав.

Читайте такжеВо время конфликта на Донбассе уже погибли 65 детей, 127 получили ранения

Курс реабилитации детей финансирует польская сторона.

Видео дня

«В тяжелые для страны времена для нас нет понятия «чужие дети». Днепропетровщина понимает, что именно у этих детей тяжелая судьба. Их эмоциональное состояние очень сложное. Именно поэтому мы пытаемся создать для них системную программу реабилитации в соответствии с договором, подписанным между Днепропетровским облсоветом и руководством воеводства Нижняя Силезия», - цитирует пресс-служба председателя областного совета Евгения Удода.

Справка УНИАН. «Орлык» – единственное оздоровительное учреждение в Польше, которое реабилитирует детей от 3 до 18 лет. На территории комплекса находятся поле для волейбола, реабилитационный бассейн, библиотека, сольно-йодная пещера Галос, тренажерный зал, игровая комната, площадка для самых маленьких детей, аудиовизуальная комната.