Это ежегодное мероприятие, проведение которого инициирует медицинская компания Into-Sana. Его цель — повышение уровня оказания качественной медицинской помощи пациентам с инсультом в Украине. Примечательно, что Into-Sana является Stroke Ready Hospital по нормам европейской инсультной организации ANGELS и четко выполняет европейские алгоритмы лечения инсульта. Только 18 клиник в Европе имеют такой статус.

«В Украине нашему инсультному центру нет равных. Почему? Обычно медицинские учреждения оказывают только какой-то один вид помощи при инсульте. К сожалению, пациент вынужден принимать то лечение, которое может предоставить ближайший к нему инсультный центр, а не то, которое для него является оптимальным. Компания Into-Sana единственная в Украине оказывает все виды помощи при инсульте и выполняет весь цикл реваскуляризации сосудов — от проведения локального и системного тромболизисов до тромбоэкстракции. Именно благодаря такой помощи инсультным больным мы получили статус Stroke Ready Hospital от европейской инсультной организации ANGELS. И мы можем уверенно заниматься не только помощью инсультным пациентам, а и выполнять образовательную работу в украинском медицинском сообществе», — рассказывает Сергей Зброжек, руководитель Центра сосудистой патологии Into-Sana.

23 марта участники научно-практического семинара будут делиться своим опытом лечения инсультов, анализировать современные международные протоколы и пытаться адаптировать их к украинским реалиям, не нарушая при этом интересы пациента.

Видео дня

В этом году в семинаре примут участие ведущие специалисты Центра сосудистой патологии Into-Sana, а также уважаемые коллеги из других медицинских центров Украины и Европы. Будут представлены доклады на следующие темы:

  • Обзор изменений в новых рекомендациях по лечению острого ишемического инсульта, Дмитрий Лебединец (Харьков).
  • Возможные потери времени при ведении пациента с ОИИ в рамках терапевтического окна, Татьяна Калюжная (Одесса).
  • Возможности тромболитической терапии при остром ишемическом инсульте в рамках терапевтического окна, Алеш Томак (Чехия).
  • Реваскуляризация в переднем бассейне циркуляции, Юрий Цогоев (Одесса).
  • Реваскуляризация в бассейне задней циркуляции, Валенскис Александрас (Литва).

Все практикующие врачи, которые хотят принять участие в семинаре, еще могут зарегистрироваться по ссылке: http://into-sana.ua/ru/news/zaproshuyemo-na-kardiologichnij-naukovo-praktichni/