Минздрав обратился к медикам / фото УНИАН

Сотрудникам Минздрава Украины начали поступать многочисленные сообщения от врачей, которых призывают к участию в якобы профессиональных собраниях под срочными предлогами.

Минздрав Украины призывает всех медиков воздержаться от участия в таких мероприятиях, поскольку это может привести к использованию врачей в политических целях, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читайте такжеОпубликован полный текст заседания Счетной палаты со скандальной фразой чиновника Минздрава "они все умрут"

Видео дня

"Просим всех коллег сосредоточиться на оказании качественной медицинской помощи пациентам по утвержденному графику работы и участия в профессиональных событиях", - подчеркнули в Минздраве.

Также Министерство здравоохранения напомнило, что любые совещания, конференции и другие мероприятия оно сообщает через официальные обращения должностных лиц, сайт и официальные каналы в соцсетях.

"Давление на медицинских работников с целью их принудительного участия в политических событиях является незаконным и предусматривает административную и уголовную ответственность", - напомнили в Минздраве.