В препарате завышен показатель pH / Evehealth

В Украине запретили продажу и применение препарата против интоксикации "Энтеросгель".

Об этом говорится в распоряжении Госслужбы по лекарственным средствам и контроля за наркотиками.

От Гослекслужбы Одесской области поступило сообщение о том, что препарат "Энтеросгель" фармацевтической компании "ЭОФ" КРЕОМА-ФАРМ ", который применяют при отравлениях , реализовывался с нарушением методов контроля качества. В содержимом препарата зафиксирован завышенный показатель pH (водородный показатель).

Видео дня

Распоряжение Гослекслужбы касается только одной партии лекарственного средства производителя КРЕОМА-ФАРМ. И не касается других изготовленных этим предприятием серий указанного препарата.

"ВРЕМЕННО ЗАПРЕЩАЕТСЯ реализация и применение лекарственного средства ЭНТЕРОСГЕЛЬ, паста для перорального применения, 70 г/100 г по 405 г в контейнере; по 1 контейнеру в коробке из картона, серии 2531217, производства ПрАТ "ЭОФ "КРЕОМА-ФАРМ", Украина, до отдельного решения Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками", - говорится в распоряжении.

Читайте такжеВ Украине запрещено использование индийской вакцины против коклюша и французской против полио (видео)

В связи с этим "реализация и применение лекарственного средства временно запрещены". В случае обнаружении препарата следует срочно обращаться к Гослекслужбу.