Фото: УНИАН

При поступлении в детсад не нужно предоставлять медицинскую справку особой формы - достаточно справки от педиатра или семейного врача, что ребенок здоров. 

Читайте такжеСупрун рассказала украинцам, как правильно чистить зубы

Как сообщили УНИАН в Минздраве, для детей до 6 лет, которые идут в детский сад, не нужна справка № 086-1 / о или любой другой формы.

Видео дня

Для посещения заведения дошкольного образования родителям достаточно предоставить справку с заверением факта, что ребенок здоров. Такую справку выпишет педиатр или семейный врач учреждения здравоохранения , в котором наблюдается ребенок.

В справке врач должен указать: фамилию, имя, отчество ребенка; дату рождения; место жительства; факт того, что ребенок здоров и может посещать заведение дошкольного образования.  

В случае необходимости врач может отметить в справке предостережения относительно физических нагрузок и другие рекомендации медицинского характера. Если ребенок имеет какое-либо заболевание, то по решению одного из родителей или иного законного представителя ребенка, в этой справке может быть сделана соответствующая запись. Соответственно, медицинские работники учреждений дошкольного образования будут владеть необходимой информацией о состоянии здоровья ребенка.