Сегодня проходит голосование за президента Украины / фото УНИАН

По состоянию на 17.00 повторное голосование по выборам президента Украины завершилось на 11 заграничных участках.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацкая.

Читайте такжеВыборы в Украине: ЦИК обновила данные по явке во автором туре

Видео дня

"На заграничном избирательном округе количество внесенных в списки избирателей составляет 449 тыс. 175 человек. И мы видим, что это количество увеличилось по сравнению с первым туром, когда в списках было 434 тыс. 930 человек, то есть на 14 тыс. 245 человек больше" - сказала Бернацкая.

По ее словам, по состоянию на 17.00 процесс голосования завершился на 11 избирательных участках: в Австралии, Южной Корее, Японии, Китае, Монголии, Малайзии, Сингапуре, Шанхае, Вьетнаме, Таиланде, Казахстане и Кыргызстане.

Как напомнила Бернацкая, последний избирательный участок закроется в 6.00 по киевскому времени 22 апреля в Сан-Франциско (США).

Как сообщал УНИАН, сегодня в Украине проходит второй тур президентских выборов. Согласно календарному плану выборов, участки для голосования открылись в 8.00 и будут работать до 20.00 включительно.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала двух кандидатов в президенты, которые набрали больше всего голосов в первом туре - кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского и действующего главу государства Петра Порошенко.