Украинские звезды, несмотря на концертные туры и выступления за границей, все равно нашли время пойти проголосовать, некоторые, не желая оставаться в стороне, даже сменили место регистрации.

Одним из первых проголосовал во втором туре выборов известный украинский шоумен и ведущий Сергей Притула. Артист находится во всеукраинском туре со своим шоу Варьяты, но это не помешало ему исполнить свой гражданский долг.

"Варьяты увеличили количество людей на участке до 86 человек! Ноги в руки и на участки! Доброе утро!", - написал в Instagram ведущий.

Отправился на избирательный участок и известный продюсер и рэпер Потап (Алексей Потапенко). Артист пришел голосовать со своим несовершеннолетним сыном Андреем, которому доверил важный шаг – кинуть бюллетень в избирательную урну.

"За будущее", - так подписал фото сына Потап в Instagram.

Украинская певица Джамала с мужем Бекиром Сулеймановым в Instagram Stories  призвала поклонников сознательно относиться к выбору президента, не сидеть дома, и пойти отдать голос.

"Будь котиком, проголосуй!", - написала артистка в Instagram Stories. 

Джамала с мужем пришли на избирательный участок / скриншот

Известный украинский певец Олег Винник выбирал президента Украины за границей - он проголосовал на зарубежном избирательном участке в Берлине.

Фото, на котором артист стоит с украинским паспортом на участке, опубликовал посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"Приятный сюрприз на избирательном участке в Берлине - только проголосовал звездный певец Олег Винник!", - написал он.

Известная украинская телеведущая Катя Осадчая также показала фото с избирательного участка: знаменитость показала паспорт с ручкой, написав: Done, и показала себя без макияжа в пальто и шапке.

"Не поленитесь, пойдите проголосуйте", - написала ведущая в Instagram Stories. 

Ведущая призвала голосовать на выборах / скриншот

Как сообщал УНИАН, в Украине в воскресенье, 21 апреля, началось голосование в рамках второго тура выборов президента 2019. Избирательные участки открылись в 8:00 и должны закрыться в 20:00. После закрытия избирательных участков будут оглашены результаты экзит-поллов.