Лайнеры Boeing продали польской чартерной авиакомпании / REUTERS

Американский авиапроизводитель Boeing впервые с ноября 2019 получил заказ на поставку лайнеров 737 MAX.

Читайте такжеBoeing прекратит производство легендарной модели 747

Об этом сообщает ТСН.ua.

Видео дня

Отмечается, что два самолета продали польской чартерной авиакомпании Enter Air с возможностью приобретения еще двух лайнеров.

"Несмотря на нынешний кризис, важно думать о будущем. С этой целью мы договорились заказать дополнительно самолетов 737-8. После жестких проверок, которые проходит 737 MAX, я убежден, что это будет лучший самолет в мире на долгие годы", - сказал Гжегож Поланецкий генеральный директор и член правления Enter Air.

Подробности соглашения

В то же время компании заключили соглашение, касающееся ситуации с прекращением полетов 737 MAX после двух аварий лайнеров этой модели. Условия сделки не раскрываются, однако в компаниях заявили, что соглашение предусматривает просмотр расписания поставок ранее заказанных самолетов в соответствии с текущими рыночными условиями и компенсацию в нескольких формах.

Что этому предшествовало

  • Американская авиастроительная компания Boeing получила разрешение на начало тестовых полетов для сертификации среднемагистральных самолетов серии 737 MAX.
  • Федеральное авиационное управление США (FAA) 28 июня, в электронном письме в Конгресс подтвердил соответствующее решение.