Зеленский предлагает Facebook открыть офис в Украине / фото president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский предложил главному операционному директору компании Facebook Шерил Сэндберг и вице-президенту Нику Клеггу открыть офис социальной сети в Украине.

Как сообщили в Офисе президента, глава государства также пригласил представителей Facebook посетить Дія. Саміт, который состоится в Киеве 29 ноября.

"Это было бы серьезной поддержкой диджитал-направления в Украине. Мы уверены, что будем первыми в Европе по реализации всех цифровых услуг. Ваш приезд был бы очень хорошим сигналом", - заявил Зеленский.

Также Зеленский ознакомил руководителей компании с успехами Украины в области цифровизации, в частности, напомнил, что Украина впервые в мире приравняла цифровые паспорта к обычным.

"Цифровизация - это приоритет нашего государства. Это одна из крутых реформ, которые активно воплощается. Мы оцифровываем 100% государственных услуг" - отметил он.

"Наша цель - не только регулярный запуск совместных проектов, но и появление официального представительства Facebook в Украине. Со своей стороны мы готовы способствовать выходу компании на наш рынок. Уверен, что наше сотрудничество будет полезным как для Украины, так и для Facebook", - отметил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщает пресс-служба Минцифры.

Он добавил, что Украина активно сотрудничает с мировыми технологическими компаниями, среди которых Amazon, Microsoft, Apple, Google, Samsung, Lyft и многие другие.

Вместе с тем в Facebook отметили, что хотят усилить сотрудничество с Украиной.

Читайте такжеВ ОГПУ рассказали о диджитализации прокуратуры (видео)

"Мы стремимся предоставлять лучшие услуги и поддержку нашим украинским пользователям. Это отражается в различных действиях компании, включая недавним запуском Facebook AMBER Alert в Украине, и мы надеемся в будущем укрепить наше сотрудничество", — заявила Сэндберг.

Ранее, как писал УНИАН, Министерство цифровой трансформации и компания Facebook запустили образовательную онлайн-платформу SMB Hub Ukraine для малых и средних предпринимателей.

Так же соцсеть Facebook в партнерстве с Ювенальной полицией, Киберполицией и Министерством цифровой трансформации запускает в Украине инструмент для оповещения о пропавших детях - AMBER Alert.

Вас также могут заинтересовать новости