Смелянский назвал свою зарплату / фото УНИАН

Глава «Укрпошты» Игорь Смелянский заявил, что его месячная зарплата в 200 раз выше, чем у почтальона, и составляет 836 тысяч гривень.

Читайте также«Укрпошта» вышла в прибыль и заработала за год 600 миллионов гривень

"Моя зарплата привязана к зарплате почтальона. Поэтому в 200 раз больше - 836 тысяч гривень в месяц. До штрафов и всего остального", - сказал он в эфире одного из телеканалов.

Видео дня

По словам Смелянского, руководитель государственного предприятия, например, за один случай нарушения финансового мониторинга может быть оштрафован на 204 тысячи гривень, которые заплатит лично.

«Я заплатил лично в последний квартал штраф, потому что мы на один день опоздали по налогам из-за компьютерных проблем", - отметил он.

Смелянский также пояснил, что его зарплата рассчитывается согласно постановлению Кабинета министров о зарплатах руководства государственных предприятий в соответствии с размерами предприятий.

«Если я буду работать бесплатно, это даст возможность увеличить зарплату каждому работнику на 9 гривен 72 копейки в месяц. Можете посчитать, насколько это повлияет на их благосостояние», - добавил глава «Укрпошты».

Как сообщал УНИАН, 17 августа 2018 года Министерство инфраструктуры назначило Игоря Смелянского, ранее временно исполнявшего обязанности руководителя "Укрпошты", генеральным директором компании "Укрпошта", заключив с ним новый контракт.

Справка УНИАН. «Укрпошта» входит в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины и является национальным оператором почтовой связи в стране. Предприятие предоставляет более 50 видов услуг через 12 тыс. отделений по всей Украине. Штат компании насчитывает около 76 тыс. сотрудников.